Светлана Сибирская достаточно давно известна не только красноярским, но и и российским слушателям как автор романсов, колыбельных и патриотических песен и, конечно же, духовно-лирических композиций. Глубокие по поэтическому и музыкальному содержанию, проникнутые искренним чувством верующего человека, эти песни позволили Светлане Сибирской стать дипломантом российских и международных фестивалей духовной музыки. Многочисленные концерты, концертно-выставочные и издательские проекты составляют духовно-просветительскую деятельность Светланы Сибирской, которая по достоинству оценена: за «труды во благо России» от российского Императорского Дома она получила медаль в честь 400-летия Дома Романовых.

 Концерт, который пройдет в Музее-усадьбе В.И.Сурикова, посвящен Преподобному Серафиму Саровскому - Великому Чудотворцу и молитвенник земли Русской, вспоминают которого 15 января. «Радость моя..!»,- так обращался Преподобный к знакомым и незнакомым, являя образ любви Христовой ко всем людям, врачуя их раны телесные и душевные.

 Специальный гость мероприятия – Николай Лобастов (Москва) – автор книги о русской литературе «Записки сельского учителя».

Вход свободный. 

*Дополнительная информация по телефону 211-24-78 (Мурашова Наталья Евгеньевна)

Новости (все события)

Музей в социальных сетях      Вконтакте
Музей на карте города
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений