1 марта, в предпоследний день Масленицы, в Музее-усадьбе пройдут праздничные гуляния с традиционным угощением, увлекательными состязаниями и веселым представлением. Праздник начнется в 13.00 и продлится до 15.00.

 Выставка «Боярыня Масленица»

Праздничный масленичный стол, приготовленный по старинным рецептам и сервированный аутентичной посудой позапрошлого века – одна из главных изюминок праздника. Тот самый деревянный стол, за которым на Масленицу собиралась семья Суриковых, будет заставлен традиционными блюдами: блинами с припеком и блинами из гречневой муки, разными пирогами, сладостями – именно тем, что ели в Красноярске в XIX веке. Самое главное – на все это великолепие можно будет не только смотреть – его можно будет продегустировать!

«Ярмарка народных ремесел»

На территории Усадьбы в этот день можно будет отведать блинов, горячего чая, сбитня, сибирского меда и других традиционных угощений. Все посетители смогут приобрести сделанные вручную пряники, деревянные игрушки, обереговые куклы, платки и другие интересные вещи, а специально для сибирских красавиц пройдет мастер-класс по повязыванию платков.

На память

Наши партнеры из фотостудии «В кадре» безвозмездно и профессионально сфотографируют всех желающих на фоне большого баннера, переносящего вас в дореволюционную Россию. Для полноты образа мы предложим вам облачиться в исторические костюмы.

Музыкальная программа

 В течение всего праздника с нами будет ансамбль народных песен «Шкатулочка», который подарит вам самое праздничное настроение и сделает атмосферу гуляния еще более достоверной.

 Также вас ждут увлекательные командные игры для взрослых и детей на свежем воздухе на территории Усадьбы с призами для победителей и увлекательные рассказы ведущего об истории и традициях Масленицы.

 Ждем вас в гости 1 марта в 13.00. Приходите, будет весело!

 *Дополнительная информация по телефону 211-24-78

Новости (все события)

Музей в социальных сетях      Вконтакте
Музей на карте города
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений