Впереди майские праздники — это шикарный повод повести выходные культурно, с пользой для души. А счастливые обладатели Пушкинской карты могут посещать музей совершенно бесплатно. 

«Пушкинская карта» — это специальная государственная программа, которая позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии, кино и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Карта является именной, поэтому билет по ней можно купить только для себя.

Как получить и воспользоваться?
Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учётную запись (Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта).
Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» (Оно доступно в AppStore и Google Play).

Получить «Пушкинскую карту» (Можно оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС).

С 1 января 2022 года номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей, а это значит, что весь год ты можешь посещать классные события в культурных учреждениях города и края. Театральные постановки, концерты, кинопоказы и музейные пространства.

Новости (все события)

Музей в социальных сетях      Вконтакте
Музей на карте города
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений