Музей XXI века все больше становится площадкой для общения, получения информации и просто местом приятного времяпрепровождения. Новые формы работы, выход за рамки привычной деятельности музея дают толчок для привлечения новых посетителей. В нашем городе не так много музеев, но каждый из них может смело похвастаться большим потоком желающих получить новые знания. 
Ежедневно Музей-усадьбу В.И. Сурикова посещает большое количество гостей, попасть на экскурсию без предварительной записи в последнее время очень сложно. Мы рады, что музей востребован и интересен, как жителям Красноярска и Красноярского края, так и гостям Сибирского региона. Музей-усадьба стал «меккой» для ценителей и знатоков творчества В.И. Сурикова, ведь география наших посетителей очень широка – Япония, Китай, Германия, Франция, США и другие страны. 
В прошлые выходные усадьбу Суриковых посетили молодые художники, скульпторы, архитекторы, галеристы, представители известных аукционных домов из Великобритании, в том числе из Ирландии и Шотландии, которые приехали в Сибирь за новыми эмоциями, впечатлениями и знаниями. Сотрудники музея на английском языке рассказали о великом русском художнике, традициях сибиряков, и по просьбе гостей сопроводили группу проведя экскурсию по знаковым местам города Красноярска. 

Bzbl66kgSuYjr vs1QK1PoLn4CD3fXUaY

Новости (все события)

Музей в социальных сетях      Вконтакте
Музей на карте города
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений