Заведующий научно-исследовательским отделом Музея-усадьбы В.И. Сурикова Иван Черкасов побывал в Омске на конференции «Монографические музеи регионов России: проблемы и перспективы развития в современном мире».

 Конференция проходила 9 – 10 октября 2014 года в рамках второго Всероссийского культурно-образовательного проекта «Музей – дом Мастера». Организатором конференции стал музей художника А.Н. Либерова «Либеров-центр». Собрать представителей «малых» музеев, в основном мемориальных, для объединения усилий в туристической, выставочной и организационной деятельности - вот в чем состояла цель конференции. В Омск приехали сотрудники мемориальных музеев из Елабуги, Уфы, Красноярска и других городов России. Много говорилось о достижениях и проблемах монографических музеев, обсуждались проекты совместной деятельности в области туризма.

 Иван Черкасов рассказал аудитории о Музее-усадьбе В.И. Сурикова и его музейно-образовательной работе, а также выступил с докладом «В.И. Суриков – иллюстратор».

 Музей-усадьба В.И. Сурикова благодарит сотрудников «Либеров-центра» за тёплый приём и высокий научный уровень работы конференции.

Новости (все события)

Музей в социальных сетях      Вконтакте
Музей на карте города
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений