25 февраля, вторник

 Вторник масленичной недели называется «Заигрыш». В этот день Музей совместно с некоммерческой организацией «Благотворительный фонд им. В.П. Астафьева» представляют фольклорную группу «Ладушки»: группа исполнит старинные сибирские песни, которые пела еще Прасковья Федоровна, мать Сурикова. Кроме того, гостей Музея ждут игры и театральные сценки на праздничную тему.

  26 февраля, среда

 Среда на масленичной неделе - «Лакомка». Для самых маленьких гостей Музея – малышей из детских садов – сотрудники подготовили музейные уроки в игровой форме «Строим снежный городок» и «Печки-лавочки». Дети узнают о том, как в старину велось хозяйство – например, топилась печка, ставился самовар, пеклись блины. Многие предметы быта и кухонную утварь (утюги, кочергу, чугунок, прялку) можно будет не просто потрогать, а попытаться использовать по назначению, почувствовав себя в роли настоящих хозяев казачьей усадьбы.

  27 февраля, четверг

 «Разгуляем» зовется четверг на масленичной неделе. В Музее пройдет презентация книги Игоря Шеина «Сибирский парадный стол». Игорь Шеин - автор более 500 научно-популярных статей по различным проблемам экологии питания человека, который сейчас является президентом Красноярского винного клуба и винным экспертом. Автор книги расскажет о традициях сибирского стола в масленичные дни. Музей, в свою очередь, покажет фарфоровый чайный сервиз конца XIX-начала XX вв. работы знаменитого Товарищества М.С. Кузнецова. Не упустите такую возможность, приходите в Музей!

 28 февраля, пятница

 В пятницу в Музее пройдут «Веселые посиделки»: выступление детского кукольного театра (ДМШ №12), рассказ о праздновании Масленицы, веселые игры и песенки ждут гостей Музея.

 1 марта, суббота

 В предпоследний день Масленицы Музей-усадьба устраивает праздник для красноярцев и гостей города. С 13.00 до 15.00 посетителей ждет увлекательная программа: ярмарка народных умельцев, выступление музыкальных коллективов, мастер-класс по завязыванию платков и многое другое!

  Ждем вас в гости на масленичной неделе!

 *Дополнительная информация по телефону 211-24-78

Новости (все события)

Музей в социальных сетях      Вконтакте
Музей на карте города
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений